区市町村行財政

◆知事と区市町村長との意見交換

令和3年度

開催日 団体名 映像(随時更新) 議事録(随時更新)
令和3年
10月14日(木)
【16:00~16:40】
 品川区/目黒区/中野区
映像 議事録(アイコン画像PDF)
10月18日(月) 【11:00~11:55】
 文京区/北区/荒川区/板橋区/練馬区
映像 議事録(アイコン画像PDF)
【14:30~15:25】
 台東区/墨田区/江東区/杉並区/葛飾区
映像 議事録(アイコン画像PDF)
10月19日(火) 【14:30~15:20】
 瑞穂町/日の出町/檜原村/奥多摩町
映像 議事録(アイコン画像PDF)
10月22日(金) 【16:00~17:00】
 武蔵野市/三鷹市/府中市/小金井市/調布市/狛江市
映像 議事録(アイコン画像PDF)
10月28日(木) 【11:25~11:55】
 豊島区/江戸川区
映像 議事録(アイコン画像PDF)
【16:00~17:00】
 立川市/昭島市/国分寺市/国立市/東大和市/武蔵村山市
映像 議事録(アイコン画像PDF)
11月2日(火) 【11:00~11:55】
 八王子市/町田市/日野市/多摩市/稲城市
映像 議事録(アイコン画像PDF)
【14:30~15:25】
 三宅村/御蔵島村/八丈町/青ヶ島村/小笠原村
映像 議事録(アイコン画像PDF)
11月4日(木) 【16:00~16:50】
 大島町/利島村/新島村/神津島村
映像 議事録(アイコン画像PDF)
11月5日(金) 【15:45~16:40】
 千代田区/港区/新宿区/大田区/渋谷区
映像 議事録(アイコン画像PDF)
11月8日(月) 【14:30~15:25】
 小平市/東村山市/清瀬市/東久留米市/西東京市
映像 議事録(アイコン画像PDF)
11月9日(火) 【15:45~16:35】
 青梅市/福生市/羽村市/あきる野市
映像 議事録(アイコン画像PDF)
11月10日(水) 【13:50~14:30】
 中央区/世田谷区/足立区
映像 議事録(アイコン画像PDF)




令和2年度

開催日 団体名 映像 議事録
令和2年
9月16日(水)
【15:00~16:20】(テレビ会議)
 新島村/三宅村/八丈町/稲城市
映像 新島村(アイコン画像PDF)
三宅村(アイコン画像PDF)
八丈町(アイコン画像PDF)
稲城市(アイコン画像PDF)
9月17日(木) 【14:30~15:50】
 狛江市/東大和市/町田市/奥多摩町
映像 狛江市(アイコン画像PDF)
東大和市(アイコン画像PDF)
町田市(アイコン画像PDF)
奥多摩町(アイコン画像PDF)
9月23日(水) 【15:20~16:20】
 小平市/国立市/羽村市
映像 小平市(アイコン画像PDF)
国立市(アイコン画像PDF)
羽村市(アイコン画像PDF)
10月6日(火) 【13:30~15:50】(テレビ会議)
 神津島村/利島村/武蔵野市/青梅市/御蔵島村/国分寺市
映像 神津島村(アイコン画像PDF)
利島村(アイコン画像PDF)
武蔵野市(アイコン画像PDF)
青梅市(アイコン画像PDF)
御蔵島村(アイコン画像PDF)
国分寺市(アイコン画像PDF)
10月7日(水) 【14:30~15:30】
 立川市/小金井市/多摩市
映像 立川市(アイコン画像PDF)
小金井市(アイコン画像PDF)
多摩市(アイコン画像PDF)
10月9日(金) 【15:15~16:35】
 世田谷区/大田区/江戸川区/目黒区
映像 世田谷区(アイコン画像PDF)
大田区(アイコン画像PDF)
江戸川区(アイコン画像PDF)
目黒区(アイコン画像PDF)
10月12日(月) 【14:30~15:30】
 三鷹市/福生市/瑞穂町
映像 三鷹市(アイコン画像PDF)
福生市(アイコン画像PDF)
瑞穂町(アイコン画像PDF)
10月13日(火) 【14:30~15:30】
 あきる野市/日の出町/檜原村
映像 あきる野市(アイコン画像PDF)
日の出町(アイコン画像PDF)
檜原村(アイコン画像PDF)
10月14日(水) 【14:45~16:05】
 府中市/日野市/調布市/千代田区
映像 府中市(アイコン画像PDF)
日野市(アイコン画像PDF)
調布市(アイコン画像PDF)
千代田区(アイコン画像PDF)
10月15日(木) 【14:50~15:30】
 渋谷区/板橋区
映像 渋谷区(アイコン画像PDF)
板橋区(アイコン画像PDF)
10月16日(金) 【16:30~17:30】
 八王子市/清瀬市/西東京市
映像 八王子市(アイコン画像PDF)
清瀬市(アイコン画像PDF)
西東京市(アイコン画像PDF)
10月19日(月) 【14:30~15:50】
 北区/中野区/港区/杉並区
映像 北区(アイコン画像PDF)
中野区(アイコン画像PDF)
港区(アイコン画像PDF)
杉並区(アイコン画像PDF)
10月20日(火) 【14:50~16:10】
 東久留米市/品川区/江東区/豊島区
映像 東久留米市(アイコン画像PDF)
品川区(アイコン画像PDF)
江東区(アイコン画像PDF)
豊島区(アイコン画像PDF)
10月22日(木) 【15:30~16:50】(テレビ会議)
 足立区/葛飾区/荒川区/文京区
映像 足立区(アイコン画像PDF)
葛飾区(アイコン画像PDF)
荒川区(アイコン画像PDF)
文京区(アイコン画像PDF)
10月23日(金) 【16:00~17:20】
 中央区/台東区/東村山市/武蔵村山市
映像 中央区(アイコン画像PDF)
台東区(アイコン画像PDF)
東村山市(アイコン画像PDF)
武蔵村山市(アイコン画像PDF)
10月28日(水) 【15:20~16:40】
 昭島市/墨田区/新宿区/練馬区
映像 昭島市(アイコン画像PDF)
墨田区(アイコン画像PDF)
新宿区(アイコン画像PDF)
練馬区(アイコン画像PDF)
11月2日(月) 【11:00~11:40】(テレビ会議)
 大島町/青ヶ島村
映像 大島町(アイコン画像PDF)
青ヶ島村(アイコン画像PDF)
11月4日(水) 【17:25~17:45】
 小笠原村
映像 小笠原村(アイコン画像PDF)




令和元年度

開催日 団体名 映像 議事録
令和元年
9月19日(木)
【16:15~17:15】
 千代田区/檜原村/神津島村
映像 千代田区(アイコン画像PDF)
檜原村(アイコン画像PDF)
神津島村(アイコン画像PDF)
9月20日(金) 【11:10~11:30】
 国立市
【15:30~15:50】
 調布市
映像 国立市(アイコン画像PDF)
調布市(アイコン画像PDF)
9月24日(火) 【11:30~11:50】
 羽村市
【13:00~14:00】
 小平市/奥多摩町/瑞穂町
映像 羽村市(アイコン画像PDF)
小平市(アイコン画像PDF)
奥多摩町(アイコン画像PDF)
瑞穂町(アイコン画像PDF)
9月25日(水) 【11:10~12:10】
 小笠原村/日の出町/三宅村
映像 小笠原村(アイコン画像PDF)
日の出町(アイコン画像PDF)
三宅村(アイコン画像PDF)
9月27日(金) 【11:10~11:50】
 大島町/府中市
映像 大島町(アイコン画像PDF)
府中市(アイコン画像PDF)
9月30日(月) 【11:10~11:50】
 清瀬市/稲城市
映像 清瀬市(アイコン画像PDF)
稲城市(アイコン画像PDF)
10月1日(火) 【16:30~17:50】
 豊島区/渋谷区/八王子市/足立区
映像 豊島区(アイコン画像PDF)
渋谷区(アイコン画像PDF)
八王子市(アイコン画像PDF)
足立区(アイコン画像PDF)
10月2日(水) 【13:20~14:40】
 武蔵野市/町田市/墨田区/北区
映像 武蔵野市(アイコン画像PDF)
町田市(アイコン画像PDF)
墨田区(アイコン画像PDF)
北区(アイコン画像PDF)
10月3日(木) 【13:20~14:40】
 多摩市/立川市/武蔵村山市/日野市
映像 多摩市(アイコン画像PDF)
立川市(アイコン画像PDF)
武蔵村山市(アイコン画像PDF)
日野市(アイコン画像PDF)
10月7日(月) 【16:30~17:50】
 福生市/江東区/葛飾区/東村山市
映像 福生市(アイコン画像PDF)
江東区(アイコン画像PDF)
葛飾区(アイコン画像PDF)
東村山市(アイコン画像PDF)
10月8日(火) 【11:30~11:50】
 世田谷区
映像 世田谷区(アイコン画像PDF)
10月9日(水) 【13:20~14:40】
 東久留米市/大田区/板橋区/荒川区
映像 東久留米市(アイコン画像PDF)
大田区(アイコン画像PDF)
板橋区(アイコン画像PDF)
荒川区(アイコン画像PDF)
10月10日(木) 【13:20~14:00】
 小金井市/昭島市
映像 小金井市(アイコン画像PDF)
昭島市(アイコン画像PDF)
10月16日(水) 【16:50~17:30】
 台東区/練馬区
映像 台東区(アイコン画像PDF)
練馬区(アイコン画像PDF)
10月17日(木) 【13:20~14:40】
 青梅市/国分寺市/中野区/文京区
映像 青梅市(アイコン画像PDF)
国分寺市(アイコン画像PDF)
中野区(アイコン画像PDF)
文京区(アイコン画像PDF)
10月18日(金) 【16:35~17:55】
 目黒区/新島村/新宿区/東大和市
映像 目黒区(アイコン画像PDF)
新島村(アイコン画像PDF)
新宿区(アイコン画像PDF)
東大和市(アイコン画像PDF)
10月21日(月) 【15:40~17:20】
 港区/中央区/三鷹市/西東京市/狛江市
映像 港区(アイコン画像PDF)
中央区(アイコン画像PDF)
三鷹市(アイコン画像PDF)
西東京市(アイコン画像PDF)
狛江市(アイコン画像PDF)
10月29日(火) 【14:20~15:40】
 江戸川区/品川区/八丈町/利島村
映像 江戸川区(アイコン画像PDF)
品川区(アイコン画像PDF)
八丈町(アイコン画像PDF)
利島村(アイコン画像PDF)
11月13日(水) 【16:20~17:20】
 あきる野市/御蔵島村/青ヶ島村
映像 あきる野市(アイコン画像PDF)
御蔵島村(アイコン画像PDF)
青ヶ島村(アイコン画像PDF)

関連項目一覧へ ボタン

ページの先頭へ戻る

東京都総務局行政部振興企画課
○電話 03-5388-2413 ○メール S0000020(at)section.metro.tokyo.jp ※(at)を@に変えて送信してください